100 тысяч югорчан отдали голоса за объекты благоустройства

Ровно неделя осталась до завершения Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 31 мая жители Югры могут отдать голос за те проекты, которые они хотели бы видеть реализованными в своих населенных пунктах, сделать это нужно на сайте. Свой выбор сделали около 100 тысяч жителей автономного округа. От нашего региона на всероссийском голосовании представлены 48 проектов в 14 городах и поселках, больше всего – 11 – в Ханты-Мансийске, 4 – в Сургуте, 3 – в Нефтеюганске, по 2 – в Нижневартовске и Нагани.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится с 2021 года по инициативе Минстроя РФ и АНО «Диалог Регионы», с его помощью максимально упрощается процедура участия граждан в жизни города. Комфортная городская среда – приоритет для Команды Югры, поэтому в автономном округе уделяют особое внимание благоустройству дворов, улиц, общественных пространств, сейчас именно от активности югорчан зависит, как преобразятся их населенные пункты в следующем году. Важно, что такой формат взаимодействия позволяет охватить граждан из разных групп населения и учесть их мнение.

Чтобы проголосовать на платформе https://86.gorodsreda.ru/ необходимо пройти быструю регистрацию через «Госуслуги» или соцсети, после этого выбрать объекты, которые больше всего нуждаются в обновлении. Те территории, которые наберут больше всего голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год. В каждом населенном пункте работают волонтеры, которые расскажут о представленных на голосование объектах и о том, как можно за них проголосовать. Они помогут пройти авторизацию, после чего граждане выберут одну из предложенных территорий или дизайн-проект. Итоги голосования опубликуют на портале проекта «Формирование комфортной городской среды», территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2024 году.

Югорчан призывают активнее участвовать в голосовании, чтобы населенные пункты автономного округа становились еще комфортнее. «Важен каждый голос. Приглашаю всех, кто еще не выразил свое мнение по объектам благоустройства, присоединиться к голосованию! Особенно, молодежь – ведь вы одни из самых активных пользователей общественных пространств», – подчеркнул полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру