Студенты югорских вузов в Перми на финале Студенческой весны

Делегация из 88 югорчан отправилась в Пермь на финальный этап фестиваля студенческого творчества. С 26 мая по 1 июня студенты высшего образования примут участие в «Российской студенческой весне».

19 сценических номеров, девять индивидуальных участников и коллективов в направлениях медиа, арт и видео, и одна региональная программа: с таким багажом в столицу Прикамья едут студенты из 6 вузов — победителей окружной студенческой весны в Югре, некоторые из них неоднократные участники, призеры и победители также и Российской студвесны. Отметим, на фестивале в Перми 3500 конкурсантов из более чем 70 регионов представят около 1500 конкурсных номеров. Студенты будут соревноваться в 52 номинациях по 10 направлениям. Фестиваль в Пермском крае пройдет в рамках празднования 300-летия региона.

Фестиваль для студентов профессиональных образовательных организаций пройдет в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня. Две тысячи конкурсантов из более 70 регионов представят около тысячи конкурсных номеров. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру