В Сургуте установили памятник автомобилю ГАЗ-66

В Сургуте установили памятник автомобилю ГАЗ-66
admsurgut.ru.

На День пограничника в Сургуте на набережной реки Обь установили исторический автомобиль отечественного производства. Об этом сообщается на сайте администрации города.

У памятного пограничного знака «В ознаменование 100-летия образования пограничных войск» на постамент установили легендарный автомобиль ГАЗ-66. Он известен своей проходимостью, в него можно грузить до двух тонн. Первые ГАЗ-66 отправились покорять бездорожье в 1957 году. Его использовали не только в хозяйстве, но и для охраны границ нашей страны.

Служащие и ветераны пограничных войск считают этот автомобиль своим символом, потому что на заставах – линейных отделениях – работали только на таких машинах. Целый год автомобиль ремонтировали и красили, чтобы установить его на набережной города. Кроме того, в ближайшие два года тут появятся пограничная вышка и контрольно-следовая полоса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру