В Югре объявлен дополнительный набор участников программы «Земский учитель»

Департамент образования и науки Югры ищет педагогов, которые готовы переехать в небольшие населенные пункты для работы в местных школах.

С 24 июля стартует конкурс на вакансии в городе Пыть-Яхе, Березовском, Нижневартовском, Нефтеюганском, Октябрьском, Советском и Ханты-Мансийском района.

В рамках программы «Земский учитель» педагогам полагается компенсация в размере 1 млн рублей. К потенциальным участникам проекта предъявляются следующие требования: возраст – до 56 лет, проживание как минимум за 200 км от предполагаемого места работы, и готовность отработать не менее пяти лет.

Конкурс по отбору претендентов будет проходить в несколько этапов.

Первый этап – прием документов на конкурсный отбор, их регистрация и проверка на полноту и достоверность с 24 июля 2023 года по 7 августа 2023 года;

Второй этап – оценка документов по критериям конкурсного отбора с 8 августа по 11 августа 2023 года;

Третий этап – определение победителей конкурсного отбора с 14 августа по 16 августа 2023 года.

Напомним, в прошлом году по программе «Земский учитель» в Югру из других регионов прибыли девять учителей высшей квалификационной категории. Приезжим педагогом выделены подъемные средства в размере 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру