Наталья Комарова поздравила югорчан – школьников, студентов и их родителей – с началом нового учебного года

Наталья Комарова поздравила югорчан – школьников, студентов и их родителей – с началом нового учебного года

«Для 28,7 тысяч югорских первоклассников начинается новый жизненный этап. Он сложнее и интереснее, наполнен открытиями», - написала в своих социальных сетях глава региона.

В День знаний, сказала Наталья Комарова, открывается новая школа в квартале №25 в Нижневартовске. В ней будут учиться 1125 учеников. На базе Сургутского политехнического колледжа начинает работу Центр опережающей профессиональной подготовки. Это площадка-интегратор ресурсов профессионального образования региона.

Губернатор подчеркнула, что в автономном округе создаются условия для получения образования по самым высоким стандартам.

«Югра присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет». 250 студентов колледжей региона приступили к обучению в образовательно-производственном (центре) кластере «Югра НГК Проф» совместно с опорным партнером ООО «Лукойл-Западная Сибирь», 990 студентов – в образовательно-производственном (центре) кластере «ПрофЮграТЭК» (при сотрудничестве с ООО «ГазпромнефтьЭнергосистемы» и АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети»). Наши студенты смогут получать знания в максимально приближенной к производственному процессу среде и по окончании учебы гарантированно трудоустроятся», - отметила Наталья Комарова.

Глава региона добавила, что в Нягани на базе школы № 3 начал работу Кванториум. Образовательная площадка оснащена высокотехнологичным оборудованием для изучения материалов по естественно-научному, техническому направлениям, среди которых, , 3D-моделирование, проектирование беспилотных летательных аппаратов, работа с деревом и металлом, пластиком.

«С праздником, дорогие земляки», - обратилась к югорчанам Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру