В ней приняли участие руководители филиалов МФЦ, которые обсудили развитие и повышение эффективности системы управления, развитие клиентоцентричных сервисов в МФЦ.
Например, участники предложили запустить проект «услуги полного цикла», который поможет решить комплекс задач, и сделать акцент на клиентоцентричность. По последнему вопросу правительством Югры подготовлена «дорожная карта».
Собравшиеся на стратегическую сессию отметили, что спектр услуг МФЦ постоянно расширяется, совершенствуется и способ их получения. Например, развивается организация рабочих мест в секторах пользовательского сопровождения: там граждане могут узнать о порядке предоставления услуги и затем самостоятельно получить ее быстро и без предварительной записи.