Планы развития Югры Наталья Комарова строит вместе с жителями

Губернатор Югры Наталья Комарова начала серию открытых встреч с жителями муниципалитетов автономного округа.

Анонсируя в своих соцсетях открытые встречи с югорчанами, глава региона обозначила, что они станут частью подготовки ежегодного отчета о работе правительства Югры за 2023 год, инвестиционного послания и ежегодного обращения к жителям региона, а также позволят включить активных югорчан в работу, направленную на развитие территорий, реализацию важных для муниципалитетов и всего округа проектов.

«Сейчас ведется работа над отчетом о деятельности правительства в текущем году, моим обращением и инвестиционным посланием на будущий год. С такой повесткой начинаю работать в каждом муниципалитете, - написала Наталья Комарова. - Непосредственно на открытых встречах те из ваших вопросов и предложений, которые больше всего заинтересуют югорчан, будут включены в эти документы. Полагаю, что такого рода подход будет крайне полезен нам всем».

Переоценить важность названных губернатором документов крайне сложно, инвестиционное послание губернатора является основополагающим вектором развития региона, ориентиром для руководителей органов власти и бизнеса.

Добавим, в ходе открытых встреч жителям предлагается проголосовать за самое главное достижение своей территории в текущем году и выбрать приоритетный проект на год будущий из предложенных вариантов.

Следует отметить, что перед открытыми встречами работают консультационные площадки, где представители исполнительных органов власти, муниципалитетов, Фонда «Защитники Отечества», Комитета семей воинов Отечества отвечают на вопросы жителей и принимают их обращения.

«Важно отметить, что и консультационные площадки, и я работаем до последнего вопроса», - заверила югорчан Наталья Комарова.

В течение двух месяцев глава региона побывает в каждом муниципалитете, чтобы пообщаться с югорчанами для получения обратной связи.

Первыми муниципалитетами, где прошли открытие встречи стали Октябрьский район и Нягань. Следующими станут Сургут и Сургутский район. График поездок будет публиковаться в соцсетях губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру