Александр Моор поздравил жителей Югры и Ямала с днем рождения

Александр Моор поздравил жителей Югры и Ямала с днем рождения
Фото с церемонии (https://t.me/operativnyishtabtyumen/14941) подписания документа о продлении договора между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом. Программа “Сотрудничество” действует между регионами с 2004 года, в июне этого года на полях ПМЭФ ее продлили до 2035-го. Информационный центр правительства Тюменской области.

Сегодня, 10 декабря, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ отмечают 93-ю годовщину со дня образования.

Жителей регионов с праздником поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

“Югра и Ямал – одни из лидеров в России по многим направлениям, энергетическая мощь нашей страны. Суровость природы не помешала покорителям Севера несколько десятилетий назад создать здесь мощный нефтегазовый комплекс и на долгие годы обеспечить энергонезависимость нашего государства. Пусть все задуманное обязательно свершится и наши регионы, опираясь на давнюю дружбу, общую историю и сотрудничество, продолжат свое развитие и достигнут всех поставленных целей", - говорится в поздравлении Александра Моора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру