Дети Макеевки получили новогодние подарки из Югры

Дети Макеевки получили новогодние подарки из Югры
ТГ-канал "Югра Z Официально"

В ходе рабочего визита в ДНР по поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой первый заместитель главы региона Алексей Шипилов лично передал подарки детям-сиротам, лишенным родительской опеки, а также детям-инвалидам с ВИЧ-позитивным статусом в Республиканский специализированный дом ребенка в Макеевке.

«Каждый ребенок должен почувствовать новогодний праздник, - сказал Алексей Шипилов. – поэтому сегодня мы здесь».

Кроме того, Алексей Шипилов провел совещание с главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым и передал в подарок городу 17-метровую елку, которая будет установлена после согласования вопросов безопасности, а также грузовик елочных украшений.

«Планы на 2024 год сейчас формируем и будем воплощать, по-другому никак. На сегодняшний день в целом от губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой и от региона передано 15 тысяч подарков к Новому году. Это лишь часть того участия, которое мы проявляем по отношению к жителям Макеевки», – отметил Алексей Шипилов.

Кроме того, Алексей Шипилов побывал в госпитале Ростова-на-Дону, где лично убедился, насколько важна помощь югорчан-добровольцев раненым бойцам.

Команда Югорского Гуманитарного добровольческого корпуса ежедневно ухаживает за пациентами госпиталя. Каждый попавший в медучреждение боец из Югры получает набор с самыми необходимыми вещами: одеждой, предметами личной гигиены, телефоном с сим-картой, чехлом и наушниками, сообщили в Гумкорпусе.

Кроме того, в рамках проекта по сопровождению военнослужащих после ранений добровольцы оказывают полную поддержку нашим защитникам: от помощи в восстановлении документов до обеспечения всем необходимым на время лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру