Пять лет назад в окружной столице появился клуб «28 петель» - именно такое количество петелек требуется на резинку носочка для недоношенного ребенка. 10 мастериц безвозмездно в свободное от работы время вяжут терапевтические изделия для крошечных пациентов отделения анестезиологии и реанимации новорожденных и недоношенных детей ОКБ Ханты-Мансийска.
Женщины вяжут носочки, шапочки, пледы, игрушки-комфортеры: шерстяные изделия согревают деток и оказывают тонизирующее действие, а хлопковых осьминогов или морковки малыши держат в ручках и не выдергивают катетеры капельниц.
Участницы клуба «28 петель» за пять лет передали в отделении неонатологии 2663 вязаных изделия, очередная благотворительная помощь запланирована на конец января.