В поселении Высокий Мыс Сургутского района вручили ключи от квартир первым новоселам

В поселении Высокий Мыс Сургутского района вручили ключи от квартир первым новоселам
admsr.ru

Для жителей поселения по их просьбе возведены одноэтажные дома с приусадебными участками.

Пять многоквартирных домов по семь квартир в каждом расположены в новом жилом массиве. Главная особенность – наличие приусадебных участков. Это первый такой проект застройки в Сургутском районе.

– Современное капитальное жилье в поселении появилось впервые. Привлечь застройщика на территорию Высокого Мыса не получалось много лет – сказывалась удаленность поселения, сложная транспортная логистика, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Квартиру первых новоселов – семьи Карповых - посетили губернатор Югры Наталья Комарова и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Глава региона посмотрела планировку квартир и поинтересовалась бытовыми вопросами: как будут предоставляться коммунальные услуги, и каково назначение земельных участков. Наталья Комарова предложила обсудить опыт Сургутского района с другими муниципалитетами.

Всего администрацией Сургутского района на Высоком мысу было приобретено 35 квартир, 32 из них предназначены для расселения жителей из аварийного фонда, а три – под служебное жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру