Артём Жога: Zаботе о семьях участников СВО в Югре уделяется большое внимание

Артём Жога: Zаботе о семьях участников СВО в Югре уделяется большое внимание
Центр социальных меди Югры

Экс-командир батальона «Спарта», Герой ДНР Артем Жога сегодня работает в Югре. На площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ханты-Мансийске он встретился с семьями участников СВО и партнёрами партийного проекта «Zабота».

В Югре по инициативе Регионального отделения «Единой России» и поддержке Правительства Югры разработана социальная карта, позволяющая военнослужащим и их родственникам получать скидки от 3% до 100% на товары и услуги, продукты питания, лекарства, одежду и многое другое. Первыми благополучателями в августе прошлого года стали жители Нижневартовска. За это время было выдано 6 990 социальных карт.

«С первых дней проведения специальной военной операции партийцы активно включились в работу по поддержке её участников и их родных. Важно, чтобы защитники знали, что их семьи окружены «Zаботой», – подчеркнул региональный координатор партийного проекта, руководитель штаба общественной поддержки в Югре Кирилл Медведев

Артём Жога смог пообщаться с предпринимателями, которые предоставляют льготу членам семей защитников. Их в регионе 735. Например, житель Ханты-Мансийска Алексей Пачганов и его жена Елена вместе с единомышленниками делают 100% скидку на тренировки. В настоящее время в клубе единоборств «Выбор бойца» занимаются 150 человек. Примечательно, что во время одного из визитов детей из Донбасса в Югру, предприниматели бесплатно проводили занятия для полусотни ребят.

«Заботе о семьях участников СВО в Югре уделяется большое внимание.

Я поддерживаю вашу инициативу», – сказал Артём Жога.

Напомним, получить карту могут все участники СВО и члены их семей старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру