На Международной выставке-форуме «Россия» продолжаются дни муниципалитетов Югры

На Международной выставке-форуме «Россия» продолжаются дни муниципалитетов Югры
Центр социальных медиа Югры

Ежедневно на стенде автономного округа гостей ждут новые увлекательные мастер-классы, познавательные викторины и квизы, а также выступления артистов.

Накануне посетители выставки познакомились с Ураем. Мастера представили ремесла и местные традиции. Гостям рассказали о первопроходцах и о том, что первая нефть, добытая в Западной Сибири на Шаимском месторождении, – родом из окрестностей Урая.

Для гостей представителями школы искусств и танцевального коллектива «В движении» ККЦК «Юности Шаима» были подготовлены творческие номера, а педагог школы искусств Светлана Лебедева Светлана провела мастер-классы по работе с керамикой и деревом.

Музей истории города Урая представил свои разработки по краеведению, настольные игры. Это те наработки сферы культуры города Урая, которые копились годами, гости выставки-форума смогли познакомиться с самыми лучшими.

Программа была очень насыщенной — любой желающий смог сделать фото на память в национальном костюме или образе нефтяника, поучаствовать в обряде поклонения духам, разгадать мансийские загадки и научиться играть на варгане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру