Андрей Турчак принял участие в запуске проекта «Полотна Победы» в Ханты-Мансийске

Андрей Турчак принял участие в запуске проекта «Полотна Победы» в Ханты-Мансийске
ТГ-канал Андрея Турчака

Первый вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в школе №8 Ханты-Мансийска принял участие в старте патриотического проекта «Полотна Победы».

Проект разработали «молодогвардейцы» Югры. «Полотна Победы» появятся в холлах школ, вузов и ссузов региона. На четырехметровых полотнах цвета хаки родители и педагоги образовательных учреждений смогут оставить короткие записи о своих близких, воевавших на полях Великой Отечественной, исполнявших воинский долг в Афганистане, на Кавказе и СВО, тружениках тыла.

«В 8-й школе Ханты-Мансийска запустили патриотический проект «Полотна Победы». Идея наших молодогвардейцев, - сообщил Андрей Турчак. - сделал первую запись, про деда – Павла Никитина, капитана артиллерии. В 45-м он закончил войну в Берлине».

«Молодогвардейцы» планировали дать старт проекту 23 февраля, но приняли решение провести церемонию создание первого полотна раньше, приурочив ее к освобождению Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, 81 год назад 12-14 февраля Красная Армия освободила Ворошиловград, нынешний Луганск, а 18 февраля полностью от врага была зачищена вся Луганщина.

Добавим, ранее югорские «молодогвардейцы» рассказали о проекте Артему Жоге и обратились к нему с просьбой масштабировать акцию на всю страну.

«Замечательный проект. Это отдает память нашим ребятам, чтобы мы не забыли о них: о тех, кто воевал и в Великую Отечественную войну, и в Афганистане, участвовал в контртеррористических операциях на Кавказе, о ребятах с СВО, - сказал Артем Жога. - Эта акция покажет память о наших ребятах и закрепит понимание наших русских подвигов, на многие поколения даст уверенность в благополучии и надежде на постоянный мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру