Жители автономного округа могут принять участие в викторине «Достижения Югры»

Жители автономного округа могут принять участие в викторине «Достижения Югры»

Викторина - проект, приуроченный к Году народного сплочения в Югре. Каждый, кто к нему присоединится, сможет больше узнать об истории региональных достижений и примерах консолидации югорчан.

Идею провести в Год народного сплочения в Югре просветительскую викторину озвучили общественники на сессии «Команда Югры», которая прошла по итогам Обращения губернатора Натальи Комаровой. Вопросы для викторины составили эксперты в области истории, географии, культуры и спорта.

Каждый, кто примет участие в викторине, сможет вспомнить историю региона, традиции, достижения и примеры сплочения.

Как в этой связи не вспомнить о том, что в Ханты-Мансийске были проведены первые масштабные игры паралимпийцев «Мы вместе.Спорт».

Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от Игр-2022 в Пекине после начала специальной военной операции на Украине. Но руководство Российской Федерации приняло решение провести для них альтернативные соревнования в Югре. Альтернативные Паралимпийские Игры «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана, которые разыграли медали в шести видах спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр: лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинг на колясках и следж-хоккей.

«Первые Зимние игры Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт» в Ханты-Мансийске сплотили нас. Афоризм о том, что наши китайские коллеги готовились к Паралимпиаде в Пекине семь лет, а Югра - семь дней, уверен, в сердце каждого жителя. Это пример того, как мы, объединившись, совершили невозможное, причем сделали это на самом высоком организационном уровне, подтвердив статус одного из самых спортивных регионов страны. Факт включения этого примера нашего сплочения в Викторину для кого-то станет открытием, а для кого-то напомнит о достижениях, которыми мы гордимся», - высказал свое мнение член Общественной палаты Югры, заместитель председателя комиссии по развитию культуры, образования, физической культуры и спорта, член комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, коренным малочисленным народам Севера и сохранению духовного наследия Рамиз Гадиев.

Цифровая викторина проходит до 17 марта включительно. Чтобы стать ее участником, необходимо зайти на официальный сайт v2024.myopenugra.ru, изучить раздел «Прокачай знания», где размещены материалы о достижениях региона, ответить на три случайных вопроса. После – пройти регистрацию, подтвердить номер телефона и получить СМС с уникальным номером.

«Номер понадобится участнику викторины 15-17 марта. Получившие код смогут активировать его у волонтеров, которые будут находиться вблизи участковых избирательных комиссий по всему автономному округу. Их можно будет узнать по брендированному бейджу», – рассказала координатор проекта «Викторина» Наталья Акст.

Викторина, по традиции, беспроигрышная. Участников ждет миллион ценных и памятных подарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру