С начала года югорчане собрали для мирного населения прифронтовых территорий 250 тонн гуманитарного груза

С начала года югорчане собрали для мирного населения прифронтовых территорий 250 тонн гуманитарного груза
Гумкорпус Югры

Добровольцы Гуманитарного корпуса Югры передали жителям, которые проживают в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, полторы тысячи «коробок добра», с которые входят продукты длительного срока хранения.

Кроме того, в воинские части и на позиции нашим югорским бойцам передано 500 «посылок солдату». Это собранные с теплом и заботой жителями региона комплекты, в которые входят продукты питания и предметы первой необходимости. Лично в руки военнослужащим – нашим землякам – вручено 2,5 тысячи адресных посылок. С большим теплом военнослужащие отзываются о детях, которые вкладывают в посылки сладости и письма.

Гуманитарный корпус оказывает большую помощь раненым бойцам в госпиталях «красной» зоны, так в миссию в ЛНР отправились 43 участника. Под наблюдение квалифицированных военных врачей, которые работают в госпиталях на безопасном расстоянии от линии боевого соприкосновения, из «красной» зоны эвакуированы 280 солдат.

Об уникальной гуманитарной миссии на территории Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей на выставке-форуме «Россия» министру МЧС РФ Александру Куренкову, который посетил павильон Ханты-Мансийского автономного округа, рассказала руководитель штаба Гумкорпуса Светлана Басова.

Александр Куренков положительно оценил наработанный Гумкорпусом опыт добровольческой деятельности на Донбассе, а также заинтересовался практикой работы Гумкорпуса в госпиталях Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Министр МЧС пообещал, что обязательно приедет в Ханты-Мансийск, чтобы лично познакомиться с работой Корпуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру