Югра – Макеевке: сотрудничество продолжается

Югра – Макеевке: сотрудничество продолжается
Деспстрой и ЖКХ Югры

Югорские специалисты разработали проект реконструкции одного из знаковых и старейших культурно-досуговых учреждений Макеевки - Дворца культуры имени Валентины Гавриловны Кирсановой.

Для макеевчан это не просто место, где можно посмотреть фильм, театральную постановку и заниматься в творческих кружках. Для них – это памятник поколений.

Валентина Кирсанова родилась в семье обычного шахтера, окончила Донецкое культпросветучилище и вернулась домой режиссером. С 1966 года до начала «нулевых» была директором Дворца шахты имени В.Т. Ленина, так тогда назывался дом культуры. После смерти Валентины Гавриловны в 2002 по инициативе жителей Макеевки дворцу культуры присвоили ее имя.

Здание не видело ремонта десятилетия, теперь за дело взялись югорские строители. Проект реконструкции здания проходит последние этапы проверки в «Главгосэкспертизе России». Планируется, что к весне будет готова и окончательная смета для этого объекта.

Напомним, автономный округ ведет системную работу в рамках действующего соглашения между правительством Югры и администрацией города Макеевки (ДНР).

«Только благодаря совместной работе наших территорий мы получили тот результат, который имеем. Жители Макеевки ощущают поддержку Югры и ее участие во всех направлениях нашей жизнедеятельности. Работа продолжается. Мы верим, что в перспективе наш город станет одним из сильнейших населенных пунктов нашей страны», — считает глава муниципального образования городского округа Макеевка Владислав Ключаров.

За прошлый год югорчане выполнили работы на 180 объектах. Намечен план мероприятий на текущий, 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру