Югорские эксперты обсудили важность патриотического воспитания молодежи

Участники экспертного клуба Югры провели встречу на тему: «Сохранение исторической памяти о роли России в победе над фашизмом, патриотическое воспитание подрастающего поколения». Этот вопрос крайне важен, особенно в последние два года: они показали, что лишенные исторической памяти люди легче поддаются манипуляциям.

Журналист и публицист Анатолий Корнеев убежден, что патриотизм необходимо прививать всем без исключения, а особенно детям. Причем работа должна проводиться и в семье, и в школе. Руководитель окружного совета ветеранов, член Общественной палаты Югры Александр Громут отметил, что очень радует новый тренд - не переписывать историю, а показать ее с положительными и отрицательными моментами. При этом нужно научить молодежь искать правду и интерпретировать ее.

Кроме того, эксперты сошлись во мнении, что необходимо оградить детей от недостоверных источников информации, и найти наиболее эффективные инструменты воздействия, например, показывать фильмы, мультфильмы, организовать выставки, в том числе с применением медиаинструментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру