Югорчанка на Всемирном фестивале молодежи дала старт новому сезону международной премии #МЫВМЕСТЕ

Югорчанка на Всемирном фестивале молодежи дала старт новому сезону международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Сириусе на сцене ВФМ - 2024 торжественно объявили о начале нового сезона международной премии #МЫВМЕСТЕ. Это ключевое событие в сфере общественных инициатив и добровольчества, старт которому дала семейный волонтёр и руководитель молодежного центра из Пойковского Зиля Амирханова.

Основная миссия премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. За три сезона заявки на #МЫВМЕСТЕ подали почти 100 тысяч человек из 95 стран мира. Главную награду традиционно вручает президент России.

В честь старта международный премии олимпийский стадион «‎Фишт» и фонтан на Медальной площади в Сириусе окрасились в фирменный оранжевый цвет конкурса.

Российский общественный деятель, председатель комитета Госдумы по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев в окружении амбассадоров премии из разных регионов России и других стран обратился к участникам ВФМ:

«В мире более одного миллиарда волонтеров. У нас в России каждый третий —участвует в социальных проектах. Мы называем это словом «добро» и хотим, чтобы о нем знал весь мир. Сегодня мы даем старт Международной премии #МЫВМЕСТЕ, участников которой с каждым годом становится все больше».

На сцене российские и зарубежные волонтеры – победители прошлых лет, поделились сокровенным, рассказали о том, почему они хотят изменить мир и что для этого делают. В их числе была Зиля Амирханова из Пойковского Нефтеюганского района – амбассадор всемирного фестиваля молодежи и международной премии #МыВместе.

«Я – Зиля, я из небольшого городка на севере России. Я хочу, чтобы мои дети гордились своими родителями и делали мир вокруг них лучше, и чтобы наше общество было понимающим и поддерживающим, чтобы никто не остался один и рядом были те, кто в нас поверил и объединил. Премия #МЫВМЕСТЕ – это каждый из нас по-отдельности и все мы – вместе. Мы – те, кто верит, в то, что улучшит качество жизни во всем мире и делает это. Присоединяйтесь!» – сказала югорчанка со сцены ВФМ-2024.

Зиля уже много лет развивает волонтерское движение в родном Нефтеюганском районе. Она вместе с супругом Тимуром – инициаторы проведения фестиваля семейного волонтерства. Их сыновья Гариф и Амир с радостью помогают родителям в их добровольческой деятельности. Так заведено в семье Амирхановых.

«Это очень круто быть на сцене открытия #МЫВМЕСТЕ, потому что я много раз в ней участвовала и для меня эта премия – про людей, настоящие дела и ответственность за судьбу своей страны и всего мира. Она объединяет добрых людей по всему миру», – поделилась впечатлениями активистка из Югры.

Подать заявку на премию #МЫВМЕСТЕ-2024 можно со 2 марта. Заявочная кампания продлится до 20 мая для международного трека и до 3 июня – для российских участников. В 2024 году оргкомитет упростил процедуру оценки заявок – теперь проекты не надо защищать в полуфинале. Чтобы повысить шансы на победу в премии, участники смогут выполнять задания через личный кабинет на платформе ДОБРО.РФ. Так они заработают дополнительные баллы и получат предложения от партнеров премии. Это, по мнению организаторов, поможет участникам погрузиться в сообщество #МЫВМЕСТЕ.

Примечательно, что этом году организаторы добавили новую номинацию «Поступок года» в национальный трек. Каждый сможет номинировать героя, которого считает достойным признания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру