Полмиллиона югорчан присоединились к викторине «Достижения Югры»

Полмиллиона югорчан присоединились к викторине «Достижения Югры»

Каждый, кто еще не стал участником самого масштабного мероприятия Года сплочения в Югре – информационно-просветительской викторины – может присоединиться к проекту.

Для этого необходимо зайти на сайт викторины v2024.myopenugra.ru, правильно ответить на три вопроса, заполнить анкету и получить уникальный код.

Этот код поможет узнать, какой из миллиона ценных подарков достанется именно вам. В копилке организаторов – квартиры, машины, бытовая техника и многое-многое другое. Достойные подарки за знания о Югре.

«Викторина беспроигрышная! Какой из миллиона подарков получите именно вы определит генератор случайных чисел в момент активации кода. После этого – придёт СМС с наименованием подарка и подробная инструкция, когда и где его можно получить, - обратилась к жителям Югры координатор проекта Наталья Акст.

Участие в викторине дат возможность получить не только ценный подарок, но и не менее ценные знания об истории нашего края и примерах сплочения жителей региона.

Активировать свой уникальный номер можно будет только лично у контролера викторины с 15 по 17 марта. Их можно будет найти около своих избирательных участков, а узнать – по брендированному бейджу.

Правильно ответить на вопросы поможет специальный раздел, подготовленный экспертами», - «Прокачай знания». Здесь же размещены просветительские материалы об автономном округе.

А вы знали, кто открыл гору Народная и дал ей именно такое название? Этим человеком был советский геолог Александр Алешков. Его отряд определил высочайшую вершину Уральского хребта, которую Алешков назвал гора Народная. А еще он разработал топографические карты и выделил из северной части Уральских гор Приполярный Урал

Знаменитый ученый также нашел на месторождении Додо крупнейший монокристалл кварца, вес которого составил 1,3 тонны. Минерал в настоящее время хранится в Рудно-петрографический музей ИГЕМ РАН в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру