На Всемирном фестивале молодежи рассказали о региональных практиках Югры в сфере поддержки НКО

На Всемирном фестивале молодежи рассказали о региональных практиках Югры в сфере поддержки НКО

В ходе одного из круглых столов, проводимых на площадках Всемирного фестиваля молодежи, директор департамента молодежный политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры Яков Самохвалов рассказал о практиках автономного округа, благодаря которым регион является одним из лидеров по развитию некоммерческого сектора и добровольчества.

«Югра является признанным лидером в сфере работы органов власти с некоммерческим сектором – представителями общественных и волонтёрских организаций. И дело здесь не только в объемах выделяемого финансирования, но и сложившейся системе по работе с НКО и поддержки их инициатив», - рассказал Яков Самохвалов. - Одним из самых главных достижений последнего года является решение о создании Круглогодичного молодёжного образовательного центра «Добрино». Здесь будут обобщаться лучшие практики работы по поддержке лидеров НКО и организаторов добровольческой деятельности.

Яков Самохвалов отметил, что в ближайшее время начнутся образовательные программы, а к концу 2025 года в пригороде Ханты-Мансийска появится загородная площадка, которая станет базой для работы центра с участниками. На память участникам встречи он подарил кедровые шишки, собранные с реликтовых деревьев на территории будущего центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру