О лучших практиках работы по поддержке лидеров НКО будут рассказывать в Югре

Круглогодичный молодежный образовательный центр «Добрино» начнет работу в автономном округе. Здесь будут обобщаться лучшие практики работы по поддержке лидеров НКО и организаторов добровольческой деятельности.

Мнением о программе федерального молодежного центра «Добрино» поделилась губернатор Югры Наталья Комарова.

«Наш регион стал победителем в направлении «Общественные инициативы, развитие гражданского общества и добровольчества». С 13 марта мы запускаем этот проект. Он построен на образовательном подходе. Мы будем сопровождать этот проект до получения результата. Не только «под ключ», но и под конкретный результат, - заявила Наталья Комарова. – Добро пожаловать в Югру!».

Проект получил название «Добрино» по наименованию места, где сформирована площадка. Первыми учениками образовательного центра «Добрино» станут 46 жителей Урала.

Напомним, югорский проект вошел в число победителей Всероссийского конкурса Росмолодежи по созданию круглогодичных центров компетенций по молодежной политике среди субъектов Российской Федерации, инициатором которого стал глава государства.

Строительство центра полностью завершится к концу 2025 года. К концу 2026 года участниками образовательных программ и мероприятий федерального круглогодичного молодёжного центра «Добрино» станут 10,3 тысячи молодых людей со всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру