Сегодня, 24 марта, в России - День общенационального траура

Сегодня, 24 марта, в России - День общенационального траура
Центр социальных медиа Югры

День общенационального траура объявлен президентом страны Владимиром Путиным в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»., которыми стали наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины.

«Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ», - сказал глава государства накануне во время обращения к россиянам глава государства.

«За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненых», - сказал президент.

Глава государства особо подчеркнул, что «это не просто теракт, это массовое убийство мирных, беззащитных людей. Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей».

Сегодня, 24 марта, в Югре отменены все массовые и спортивные мероприятия. На зданиях администраций муниципальных образований автономного округа приспущены государственные флаги. Со вчерашнего дня несут цветы и мягкие игрушки в память о погибших в результате трагедии в «Крокус сити холле» в Подмосковье

В эти трудные часы югорчане скорбят вместе со всей страной. Наша сплоченность — это сила, которую не сломить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру