Жители Югры присоединились к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Жители Югры присоединились к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокус Сити Холле»
Администрация города Сургута

В сердцах югорчан трагедия, случившаяся в «Крокус Сити Холле», отозвалась глубокой скорбью. С момента известия о случившемся в населенных пунктах автономного округа стали появляться стихийные мемориалы, куда люди несли цветы и мягкие игрушки. Так, наши земляки почтили память погибших в результате чудовищного террористического акта.

К мемориалу в Ханты-Мансийске возложили цветы губернатор Югры Наталья Комарова, парламентарии, общественники, горожане. В стороне не остались гости Ханты-Мансийска – иностранные делегации, которые приехали на кинофестиваль «Дух огня», также почтили память погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» россиян и выразили слова соболезнования родным и близким.

24 марта, в День общенационального траура, в 19:55 на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». В основу акции легла баллада, исполненная Муслимом Магомаевым «Журавли», - символ бессмертия и надежды. Так почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе. Югра не осталась в стороне - на экранах в регионе показывались изображения белых птиц, а местные жители зажигали свечи в знак скорби о погибших.

Присоединиться к акции «Журавли» и почтить память погибших может каждый. Для этого нужно сделать журавля из бумаги или нарисовать его, поставить на аватарку изображение птицы или придумать свой вариант — главное — поделиться им в соцсетях.

Также в автономном округе в знак скорби о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» запустили акцию памяти «Письма поддержки»: жители региона напишут письма родственникам погибших. В эти трудные дни слова поддержки очень важны.

На окнах школ и домов нарисуют белых журавлей и цветки крокуса в рамках акции «Окна памяти».

В образовательных учреждениях пройдут уроки «Разговор о важном», на которых расскажут о подвигах настоящих героев, спасавших жизни людей во время теракта: медики, сотрудники МЧС, посетители и персонал «Крокуса». Каждый день мы узнаем новые истории, вызывающие огромное уважение и восхищение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру