У депутата Александра Зеленского — пора активной работы с избирателями

Благополучие земляков — это главное

Депутат Тюменской областной Думы Александр Зеленский продолжает заботиться о земляках, помогает решать те или иные проблемы, занимается вопросами развития территории, навещает различные организации, учреждения, а также конкретных людей, чтобы знать и чувствовать, чем и как живут его избиратели по Нефте­юганскому избирательному округу.

Благополучие земляков — это главное
Депутат регулярно проводит личные приемы граждан. duma72.ru

В этом плане первый весенний месяц года стал весьма и весьма насыщенным на поездки и встречи. Так, в Доме культуры «Камертон» Сингапая депутат принял участие во встрече с жителями и предпринимателями, а также провел личный прием граждан, где каждый мог задать свои вопросы специа­листам районной администрации. Одна из главных тем, поднятых на встрече, — улучшение жилищных условий.

Важно отметить, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Центральной в Сингапае, а также два дома в Пойковском и один — в Куть-Яхе. Всего в районе уже предоставлено 13 земельных участков для строительства многоквартирных домов, что говорит о серьезной работе в данном направлении.

Совместно с председателем Думы Нефтеюганского района Татьяной Котовой парламентарий встретился с коллективом Центра развития детского творчества в поселении Пойковский. На встрече обсуждалась реализация ключевых проектов, включенных в региональную программу «Карта развития Югры». Весьма значимо, что в Нефтеюганском районе реализовано 12 проектов, 13 — находятся на различных стадиях строительства, и еще восемь запланированы на ближайшие годы.

Помимо поездок по избирательному округу, депутат побывал в составе гуманитарной миссии в Луганской Народной Республике. Важно отметить, что две недели Александр Зеленский работал волонтером в медицинских учреждениях, где помогал персоналу и раненым бойцам. Он передал землякам слова благодарности от участников СВО и местных жителей ЛНР за внимание и необходимую помощь.

Люди голосуют за будущее

Александр Зеленский также провел встречу с педагогическим коллективом детского сада «Теремок» в Пойковском, где поделился важной информацией о строительстве пяти крупных объектов, входящих в региональный компонент народной программы «Карта развития Югры». Эти объекты включают в себя поликлинику, автодорогу, пожарное депо, а также другие социально значимые учреждения. Людьми были заданы вопросы на темы ЖКХ, о переселении граждан из аварийного жилья и реализации программы «Карта развития Югры».

На встрече обсуждались важные социально-экономические вопросы. Педагоги выразили интерес к посланию президента РФ Федеральному Собранию, в котором глава государства озвучил стратегические направления развития страны на ближайшие шесть лет.

Не забыв о развитии информационных технологий, депутат также встретился с сотрудниками Центра компьютерных технологий в Пойковском, где были обсуждены планы по развитию местности и муниципалитета. Важно отметить успешную работу по строительству жилья в Нефтеюганском районе, где показатель ввода жилья за прошлый год превысил план в два раза.

Александр Зеленский подчеркнул важность участия местных жителей в голосовании за инициативные проекты, которые имеют приоритетное значение для развития территорий. Нефтеюганский район представлен десятью проектами, что говорит о заинтересованности жителей в развитии муниципалитета.

Пора на личный приём

Встреча депутата Тюменской областной Думы Александра Зеленского с коллективом средней общеобразовательной школы №13 Нефтеюганска стала еще одним ярким событием месяца. Это была площадка для конструктивного диалога, обсуждения актуальных тем и проектов, в том числе включенных в программу «Карта развития Югры».

Парламентарий также провел прием граждан по личным вопросам в Штабе общественной поддержки. В ходе приема были рассмотрены обращения, связанные с выдачей жилищных сертификатов и отсутствием уведомлений от газоснабжающей организации о проверке счетчиков. Не остались равнодушными ни депутат, ни сами заявители — все вопросы были внимательно рассмотрены. По словам Александра Зеленского, они будут проработаны и решены совместными усилиями парламентария, муниципальных органов и служб учреждений и местной администрации.

— Вопросы, которые поднимают избиратели, касаются самых разных областей жизни. Среди них — решение жилищных вопросов, предоставление коммунальных услуг, вопросы благоустройства и меры социальной поддержки. Всем вопросам уделяется значительное внимание и обеспечивается дальнейшая помощь в их решении, — прокомментировал Александр Зеленский.

Работа со знаком Z

Депутат встретился с добровольческой командой «Тепло для солдата Z», где выразил глубокую благодарность и уважение женщинам, активно поддерживающим наших защитников на передовой. Встреча прошла в атмосфере праздника и признания заслуг волонтеров за их терпение, труд и преданность делу поддержки военнослужащих. Александр Зеленский поздравил представительниц волонтерского сообщества с наступающим весенним праздником и выразил признательность за самоотверженную работу.

Парламентарий посетил пошивочный цех «Паучков», это одно из подразделений команды «Тепло для солдата Z», где добровольцы представили ему процесс изготовления маскировочных сетей и другие важные тактические изделия для военных. Отметим, что в команде «Тепло для солдата Z» функционируют три основных направления — «Пчелки», «Паучки» и «Светлячки», в каждом идет работа над созданием необходимых товаров и предметов для военнослужащих.

Александр Зеленский ознакомился с актуальными вопросами и потребностями команды, связанными с поддержкой военных, развитием страны и гуманитарной деятельностью. В ходе рабочей встречи обсуждалось и послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию, программа развития страны на ближайшие шесть лет. Депутат также поделился своим опытом участия в гуманитарной миссии на территории Луганской Народной Республики и отметил важность добровольческой деятельности и гуманитарной помощи нашим согражданам на новых территориях.

Александр Александрович выразил искренние слова признательности и благодарности участницам команды «Тепло для солдата Z» за их неоценимый вклад в поддержку военнослужащих, их постоянное стремление помогать нашим защитникам, подчеркнув, что добровольческая работа имеет огромное значение и приносит неоценимую пользу всему обществу.

И память, и спорт, и культура

В Нефтеюганске прошла серия и других важных встреч. Вместе с земляками парламентарий посмотрел фильм о значимых изменениях в России с 1990-х годов до настоя­щего времени. Ветераны Югры поделились опытом и рассказали о своей активной гражданской позиции, добровольческой работе и поддержке солдат, участвующих в специальной военной операции.

После этого Александр Зеленский провел встречу с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа по единоборствам», где обсуждались результаты деятельности «Команды Югры» за 2023 год.

На совещании совета директоров учреждений культуры Нефтеюганска были рассмотрены вопросы текущей деятельности учреждений, подготовки культурно-массовых мероприятий и план городских мероприятий до конца 2024 года.

Город Нефтеюганск активно развивает свою культурную сферу благодаря работе множества учреждений культуры, таких как детская музыкальная школа, музейный комплекс, театр кукол, Центр национальных культур и другие. Эти учреждения играют важную роль в формировании культуры общества и делают город более привлекательным для жителей и гостей.

— «Команда Югры» внимательно следит за исполнением культурных проектов, касаю­щихся улучшения досуга горожан. Реализация «Карты развития Югры», регионального компонента народной программы «Единой России» — это задача, которая находится на нашем постоянном контроле, — отметил парламентарий.

Выбирая главу государства

Не так давно Александр Зеленский посетил детский сад «Журавлик», где провел отчетную встречу с коллективом. В ходе обсуждения вновь были затронуты вопросы реализации объектов, включенных в регио­нальный компонент народной программы «Карта развития Югры». Парламентарий обсудил с воспитателями послание президента РФ Федеральному Собранию, подчеркивая важность программы развития страны на ближайшие шесть лет.

В дни выборов президента России депутат Тюменской областной Думы Александр Зеленский не только исполнил свой гражданский долг, но и активно участвовал в жизни общества.

В первый же день выборов народный избранник появился на избирательном участке №240 Нефтеюганска одним из первых, чтобы отдать свой голос за будущее России. Посетив избирательные участки №№186, 239, 253, 254, 256, Зеленский отметил высокую явку избирателей.

— Выборы президента России — это фактически выбор курса нашего совместного будущего. Отдал свой голос за будущее России, встретил старых знакомых и друзей, был рад встретить на избирательном участке и директора моей школы Ирину Евгеньевну. Мне, человеку с активной гражданской позицией, важно, как живут мои родные и близкие, мои земляки, моя страна. Голосую всегда, и мои родные тоже. Для нашей семьи это является традицией, которая означает уважение и любовь к своей стране, — подчеркнул парламентарий.

Отметим, что Александр Зеленский продолжает активно трудиться на благо региона и страны. Его гражданская позиция и ответственный подход к работе с избирателями заслужили уважение земляков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру