В Югре обсуждают вопросы инклюзивной школы

Форум II Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребёнка» стартовал сегодня, 10 апреля.

Цель форума – выработать решения в сфере инклюзивного образования с учетом ресурсов государства, бизнеса, некоммерческих организации и общества в целом. В событии принимают участие специалисты со всей страны, включая учителей школ, представителей социально ориентированных НКО, вузов, федеральных и региональных органов власти, социально ответственного бизнеса, а также семьи с особенными детьми. Впервые участниками станут сами дети. Кроме того, своим опытом поделятся международные эксперты.

В течение форума будут работать сорок проектировочных команд, каждая из которых будет включать уникальных специалистов и людей, которые не понаслышке знают, как как важна инклюзия для полноценного развития нашего общества, а также эксперты, которые связали свою жизнь с инклюзивным образованием, разработкой технологий и программ социализации, адаптации и обучения детей и молодежи.

Центральным событием форума стало пленарного заседания «Транзитное планирование. От нозоцентричности к особым потребностям» форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру