Наталья Комарова объявила конкурс на гимн окружной «Студенческой весны»

Наталья Комарова объявила конкурс на гимн окружной «Студенческой весны»

Сегодня, 15 апреля Ханты-Мансийск в КТЦ «Югра Классик» состоялась церемония открытия самого масштабного праздника студенческого творчества в Югре – окружного фестиваля «Студенческая весна», участниками которого станут 670 студентов из 22 вузов и 5 ссузов Югры.

«Земляки, поздравляю вас с открытием фестиваля «Студенческая весна»! Студенческая весна, как и любые другие события в вашей жизни – это возможности. Я рассчитываю на то, что они помогут вам в дальнейшей жизни. Может быть, кто-то останется в творчестве, кто-то гармонично будет соединять в своей жизни профессию и увлечение творчеством, но в любом случае это – ваша возможность, ваш выбор. Я вас всех, каждого участника фестиваля благодарю за эту добрую энергетику. Девиз нашего фестиваля в этом году «Студвесной всё получается» – я знаю, вы справитесь», - обратилась к гостям фестиваля во время торжественной церемонии открытия губернатор Югры Наталья Комарова.

Также глава региона объявила конкурс на создание гимна окружного фестиваля «Студенческая весна».

«Фестивалю 21 год, и такие события вырабатывают традиции, каждый год привносят что-то новое. Я предлагаю вне конкурса сочинить, создать гимн нашего фестиваля и на закрытии его впервые исполнить», –дала старт конкурсу Наталья Владимировна Комарова.

Открыли фестиваль творчества участники и победители прошлых лет, среди них – модная мастерская «Кардиган», Сергей Загарских, студия современной хореографии «Light IT». Финалом церемонии открытия стала региональная программа Ханты-Мансийского автономного округа – Югра «Первый фестиваль», занявшая первое место на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, который прошел в Ханты-Мансийске в 2023 году.

Идея темы для региональной программы Югры для участия во Всероссийском фестивале в этом году была сформулирована во время церемонии открытия фестиваля – Наталья Владимировна Комарова выбрала из предложенных скрытых вариантов ответы на три вопроса: Кто? Где? Что делали? Таким образом сформировался тезис «Звезды на сцене любовь ищут». Он и станет основой темы региональной программы – осталось лишь определить, какой: СПО или вузов.

Впереди участников фестиваля ждут самые важные дни: 16 и 17 апреля пройдут конкурсные просмотры творческих номеров. Студенты представят свои номера в концертных направлениях «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Мода».

Концертно-театральный центр «Югра-Классик» в эти дни станет площадкой для показа 10 студенческих программ. Вузы и ссузы покажут многожанровую постановку, которая будет состоять из нескольких номинаций концертных направлений, связанных сюжетной линией. Здесь же пройдут и вечерние концерты с лучшими номерами конкурсных дней.

Всего на фестивале будет представлено 218 конкурсных номеров и 98 работ в онлайн направлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру