На «Студенческую весну» в Югру приехали гости Всемирного фестиваля молодежи

На «Студенческую весну» в Югру приехали гости Всемирного фестиваля молодежи
Центр социальных медиа Югры

Три дня проведут гостьи из Перми и Москвы, выигравшие на ВФМ-2024 поездку в автономный округ тур «Открываю весну», в Ханты-Мансийске.

В окружную столицу приехали две участницы Всемирного фестиваля молодежи: студентка Пермского государственного гуманитарно-педагогический университета Диана и старший координатор по работе с участниками проекта «Профразвитие» департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей».

Анастасия Бондаренко из Москва,

«Выставочное пространство Югры на Всемирном фестивале меня покорило, но я понимала, что на нем показана лишь малая часть того, что есть в регионе. Мне очень захотелось увидеть его во всей красе и во всём масштабе, и моя мечта сбылась, когда я выиграла тур в Югру «Открываю весну», – отметила Диана Ивановская.

У гостей насыщенная программа: знакомство с культурой, кухней и природой Югры, посещение крупнейших спортивных и культурных объектов региона, встреча с представителями департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры. Главным событием программы станет фестиваль «Окружная студенческая весна», который проходит в Ханты-Мансийске с 15 по 18 апреля.

15 апреля Анастасия и Диана посетили площадку фестиваля «Окружная студенческая весна», где их встретила губернатор Югры Наталья Комарова и подарила толстовки фестиваля, после они оставили пожелания участниками на символе фестивале – ромашке.

Далее участниц тура ждут вечерние концерты 16 и 17 апреля и главное событие фестиваля – гала-концерт с подведением итогов 18 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру