Югорчане приступили к масштабному ремонту детского дворца творчества в Макеевке

Югорчане приступили к масштабному ремонту детского дворца творчества в Макеевке
ТГ-канал "Моя Макеевка"

Сотрудники подрядной организации АО «ЮРЭСК» из Ханты-Мансийска с привлечением местных подрядчиков начали ремонт Городского дворца детского и юношеского в прифронтовой Макеевке.

Предстоит капитальный ремонт кровли, фасада, входной группы, а также всех инженерных коммуникаций и канализации. В прошлом году специалисты из Югры заменили 130 окон. В настоящее время на объекте задействовано более 20 человек, они уже начали демонтаж старой кровли, а также санузлов и устаревших систем водо- и теплоснабжения. Ремонт планируют завершить до конца лета.

«Что могли, старались «латать» сами, но такого масштаба ремонта мы бы не осилили сами. Поэтому благодаря огромной помощи шефа региона Югры мы буквально возрождаемся на глазах!» — отметила директор ГДДЮТ имени В.Г. Джарты.

Работы ведутся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и администрацией Макеевки.

Добавим, при помощи специалистов из автономного округа в Макеевке построят новые спортивные площадки у школ. До конца лета в городе появятся пять новых площадок для воркаута и футбольное поле. Уже сейчас рабочие устанавливают параметры площадок и проводят геодезические исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру