Супруги Марущак из юрт Петровых Нефтеюганского района разработали трехдневный тур для желающих постигнуть тонкости северного быта.
Тур-перезагрузка предполагает много интересных активностей – от традиционной рыбалки до изготовления национальной одежды и посуды.
«Мы решили, что это, возможно, будет кому-то интересно. Просто у нас не формат музея, а именно показываем нашу жизнь, быт, как это есть на самом деле», — отметил хозяин юрт Петровых Тарас Марущак.
Полное погружение в таежную жизнь начнется с самых первых минут маршрута – до стойбища придется добираться сложным путем – сначала на лодке, а затем пешком по болотистой местности.
Организаторы тура уверены, что желающих экстремального тура будет немало.
Помог реализовать проект фонд «Мой Бизнес». В планах у семьи Марущак – построить уютные домики для туристов и купить болотоход, чтоб на нем исследовать окрестности турбазы.