По заявкам жителей пострадавшего от террористических действий ВСУ региона отправлено самое необходимое: питьевая вода, продукты, предметы первой необходимости и личной гигиены, детское питание, медикаменты.
«Это первая партия гуманитарного груза (сформирована на средства резервного фонда правительства округа), уже готовятся следующие отправки. В городах и районах округа сейчас проходят акции помощи и благотворительные акции, жители ведут сбор средств и гуманитарной помощи», - написал в своем телеграм-канале врио губернатора Югры Руслан Кухарук.
Врио губернатора также добавил, что в настоящее время формируется миссия Гуманитарного добровольческого корпуса для выезда в Курскую область.
Руководители Гумкорпуса и миссий уже выехали в Курскую область, чтобы выяснить все детали происходящего. После понимания ситуации будут обозначены дальнейшие задачи.
«Мы призываем вас в это непростое время не оставаться равнодушными и присоединиться к ГДК, чтобы помочь мирному населению оказавшемуся в зоне активной фазе боевых действий2, – сообщил председатель АНО «Гуманитарного добровольческого корпуса» Эдуард Логинов.
«Участие и поддержка каждого из нас сейчас очень важны», - подчеркнул Руслан Кухарук.