Сургутский район выделит около 259 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ в 2025 году

Сургутский район выделит около 259 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ в 2025 году
ТГ-канал Андрея Трубецкого

Из этой суммы 208 миллионов рублей пойдут на обновление инженерных сетей, а 50,6 миллиона рублей – на ремонт объектов, об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В рамках подготовки жилищно-коммунального комплекса к следующему осенне-зимнему сезону планируется отремонтировать около шести километров тепло-, водоснабжающих сетей в Барсово, Белом Яре, Федоровском, а также в удаленных населенных пунктах: Угут и Тром-Аган. Кроме того, запланирован ремонт канализационной сети в Лянторе на улице Виктора Кингисеппа и проспекте Победы, который будет осуществлять коммунальное предприятие поселения.

В текущем году также намечено капитально отремонтировать два центральных тепловых пункта в Белом Яре с заменой технологического оборудования. Модернизация подобных объектов началась несколько лет назад, и с 2019 года уже было отремонтировано четыре таких пункта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру