Противопожарные учения проходят в муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа. 26 апреля в регионе официально начался пожароопасный сезон, и специалисты готовятся к возможным возгораниям в природных территориях и лесных массивах.
Первые возгорания уже были зафиксированы в Кондинском районе, где успешно ликвидированы ландшафтные пожары. В связи с этим особое внимание уделяется тренировкам пожарных подразделений и отработке взаимодействия всех служб.
Комплексная подготовка включает в себя координацию действий МЧС, полиции и других экстренных служб. При угрозе жилым строениям подключается МЧС, а сотрудники полиции обеспечивают безопасность дорожного движения в зоне возможного возгорания.