Более ста преподавателей из Югры, Ямала, Тюменской, Томской, Омской, Оренбургской областей и Москвы соберутся в Ханты-Мансийске на межрегиональной конференции «Музыкальная педагогика».
Предстоящее событие обсудили на рабочей встрече, в которой приняли участие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Елена Майер, представители нефтяной компании «Газпром нефть» и руководители различных культурных учреждений региона.
Основные цели конференции — методическая и творческая поддержка преподавателей музыкальных школ, сохранение традиций отечественного художественного образования и развитие одаренной молодежи.
Программа конференции включает обширную деловую часть с пленарными сессиями о музыкальном образовании и креативных индустриях, а также культурные события округа. Особое место займут практические занятия от ведущих экспертов страны.
Образовательная часть мероприятия представит не менее 80 мастер-классов по различным музыкальным направлениям: вокалу, фортепиано, ударным инструментам, трубе, флейте, скрипке, домре, баяну и гитаре. Занятия проведут специалисты из лучших профильных вузов России.
Организатором мероприятия, которое пройдет в окружной столице с 25 по 27 мая, выступает компания «Газпром нефть» в рамках проекта «Музыкальная мастерская Юрия Розума». Проект реализуется с 2017 года по программе социальных инвестиций «Родные города» при поддержке ведущих художественных вузов России.