Ветеранские организации Югры и Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

Ветеранские организации Югры и Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
ТГ-канал Руслана Кухарука

Соглашение о сотрудничестве подписали Ханты-Мансийская и Тюменская общественные организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. По словам губернатора Югры Руслана Кухарука, документ открывает новые возможности для взаимодействия ветеранских организаций двух регионов.

Основные направления сотрудничества включают создание единой базы данных для адресной помощи ветеранам, организацию совместных культурно-массовых мероприятий и творческих встреч. Особое внимание будет уделено проведению патриотических акций и уроков мужества для молодежи, обмену опытом работы по вовлечению в социально активную деятельность ветеранов и участников СВО.

Добавим, подписание документа прошло на окружном форуме ветеранов войны и труда, пенсионеров, ветеранов боевых действий «Победа одна на всех». Событие объединило участников из Югры, Ямала и Тюменской области.

В ходе мероприятия были представлены успешные инициативы по сохранению исторического наследия и укреплению связи поколений, многие из которых лягут в основу муниципальных практик и будут тиражироваться на территории Югры.

Как подчеркнул Руслан Кухарук, особенно актуальным это становится в год 50-летия региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру