День России – один из важнейших государственных праздников, который отмечается ежегодно 12 июня в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
«С Днем России! Пусть этот праздник наполнит сердца гордостью за нашу Родину, верой в ее светлое будущее, - с такими словами обратился губернатор Югры Руслан Кухарук к жителям региона. - Дорогие жители округа, именно благодаря вам Югра была и остается опорой государства. Спасибо за то, что своей любовью к родной земле вы делаете Югру сильной, а Россию – великой!».
В этот знаменательный день по всей стране стартует масштабная Всероссийская акция «#РодинойГоржусь», призванная объединить граждан в выражении любви к Родине.
Сегодня, 12 июня, Ханты-Мансийский автономный округ присоединится к празднованию с особым размахом – праздничные мероприятия охватят все 22 муниципальных образования региона, предлагая жителям разнообразные форматы участия в праздновании.
Глава региона отметил, что считает символичным, что в день, «когда вся страна чествует историю и единство, Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовский и Советский районы отмечают дни образования муниципалитетов».