Югра и «Газпром-Медиа Холдинг» создадут творческий кластер

Югра и «Газпром-Медиа Холдинг» создадут творческий кластер
Центр социальных медиа Югры

На полях ПМЭФ-2023 губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук и генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу по формированию творческого кластера в регионе. Основные направления сотрудничества включают создание привлекательных условий для съемочных групп и развитие специалистов креативных индустрий Югры.

Руслан Кухарук особо отметил значимость партнерства:

«Все, что касается медиа-, кино- и телепроизводства представляет интерес для Югры, и прежде всего ее молодежи. Именно она — двигатель креативной экономики в регионах, стране».

Успешным примером взаимодействия уже стали последние два кинофестиваля «Дух огня», где холдинг выступил главным медиапартнером по приглашению округа. Губернатор подчеркнул, что сотрудничество затронет не только культурный, но и образовательный, спортивный, рекреационный и экономический потенциал региона.

Проект направлен на комплексное развитие креативной экономики Югры с привлечением ресурсов и экспертизы одного из крупнейших медиахолдингов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру