В Урае отметят национальный праздник Сабантуй с тонной чак-чака

В Урае отметят национальный праздник Сабантуй с тонной чак-чака

Национальный праздник «Сабантуй-2025» состоится 28 июня на набережной имени А. Петрова в Урае, в этом году он обещает быть особенно зрелищным.

Программа мероприятия включает разнообразные активности, в том числе гости посмотрят борьбу корэш и другие традиционные игры, поучаствуют в народных забавах: поединке на бревне, беге с ложками, перетягивании палки.

Запланированы также выступления местных и приглашенных артистов, работа татарской и башкирской деревень, народная ярмарку с традиционной продукцией, Аллея национальностей, где гости познакомятся с культурой народов Югры. Главным событием праздника станет дегустация рекордного чак-чака весом в одну тонну, приготовленного специально для Сабантуя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру