Дорожные работы на участке с 75 по 90 километр трассы «Сургут - Нижневартовск» близятся к завершению. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Объект протяженностью 14,7 км готов на 76%, планируемый срок завершения работ - октябрь 2025 года.
На отрезке уложено асфальтобетонное покрытие, выполнено укрепление обочин, проведена замена барьерного ограждения, установлены дорожные знаки. Кроме того, на мосту через реку Тром-Еган (80-й км) заменены деформационные швы, смонтировано новое перильное ограждение, сделана гидроизоляция, водоотвод и уложен асфальт.
Впереди у рабочих - установка нового барьерного ограждения и монтаж оставшихся дорожных знаков. После завершения ремонта магистраль получит повышенную безопасность и улучшенную пропускную способность, что значительно улучшит транспортную доступность региона.