Юные аниматоры из Нижневартовского района создадут фильм о подвиге югорского охотника

Юные аниматоры из Нижневартовского района создадут фильм о подвиге югорского охотника
Фото: Мегаполис Югра

Уникальный проект «Таежная история» готовится к реализации в детской студии «Шалость» поселка Охтеурье. Юные аниматоры возьмутся за создание песочной анимации, рассказывающей о героическом поступке охотника и оленевода Федора Казамкина.

Историческая основа фильма повествует о событиях времен Великой Отечественной войны, когда Федор Казамкин спас стадо оленей, провалившихся под лед. Несмотря на полученное обморожение и последующую гангрену, отважный югорчанин не сдался: он самостоятельно провел операцию, изготовил протезы и продолжил успешно заниматься охотой.

Творческая команда самостоятельно выполнит все этапы создания фильма, который будет состоять из двух серий. Планируется также дублирование на язык ханты, презентация намечена на июнь 2026 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру