В Сургуте начинается отопительный сезон для социальных учреждений

В Сургуте начинается отопительный сезон для социальных учреждений
freepik.com

С сегодняшнего дня, 10 сентября, в Сургуте стартует отопительный сезон, но пока только для объектов социальной инфраструктуры. Тепло начнут подавать в школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения по заявкам.

По данным администрации города, все тепловые сети к социальным объектам готовы на 100%. Начальник отдела организации управления инженерной инфраструктурой департамента городского хозяйства Елена Петренко сообщила, что к 15 сентября будет обеспечена полная готовность тепловых сетей к жилому фонду, а к 17 сентября — полное обеспечение сетей горячего водоснабжения.

Что касается жилых домов, то здесь подключение к отоплению будет осуществляться по погодным условиям. Тепло в квартиры начнет поступать только после того, как температура воздуха на улице установится на отметке +8°C и продержится на этом уровне в течение пяти дней подряд.

Городские власти подчеркивают, что такой подход позволяет оптимизировать расход ресурсов и обеспечить комфортные условия в первую очередь для наиболее уязвимых категорий граждан, находящихся в социальных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру