В Югре 30 детей‑сирот получили квартиры в Сургуте

В Югре 30 детей‑сирот получили квартиры в Сургуте
«Сибпромстрой» и администрация Сургута

Накануне Дня округа глава Сургута Максим Слепов вручил ключи от новых квартир 30 югорчанам из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это важный шаг на пути к их самостоятельной жизни и уверенности в завтрашнем дне.

Жильё предоставлено в рамках программы государственной поддержки, реализуемой совместно городом и регионом. Большинство квартир расположено в современных жилых комплексах «Марьина гора» и «Голд фиш», которые активно развиваются в восточной части Сургута и формируют новый мини‑город.

Каждая квартира имеет площадь более 36 квадратных метров и полностью готова к заселению. Застройщик выполнил чистовую отделку и дополнительно укомплектовал жильё необходимой мебелью — новосёлам остаётся только переехать.

«Свой дом — важное условие для жизни человека. Для ребят это ещё и символ взрослой, самостоятельной жизни, уверенность в завтрашнем дне, основа для построения будущего», — подчеркнул Максим Слепов.

В этом году в Сургуте планируется обеспечить жильём 98 совершеннолетних сирот. Получение собственной квартиры для них — значимая поддержка при вступлении во взрослую жизнь.

Организаторами программы выступили администрация Сургута совместно с компанией «Сибпромстрой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру