В Нефтеюганске ужесточают контроль за вывозом мусора

В Нефтеюганске ужесточают контроль за вывозом мусора
Администрация Нефтеюганска

В Нефтеюганске обострилась проблема переполненных контейнерных площадок — жители жалуются на несвоевременный вывоз ТКО и скопление крупногабаритного мусора. Власти требуют от подрядчиков строгого соблюдения норм: по правилам, отходы должны вывозиться не реже одного раза в сутки.

Выездное совещание прошло у переполненных контейнеров в 8а‑микрорайоне (возле ТЦ «Рандеву»). В нём участвовали первый заместитель главы города Алексей Монастырский, начальник отдела экологии департамента ЖКХ Вадим Альтапов и подрядчик Рустам Самигуллин, обслуживающий площадки в 12, 13, 14, 16 и 16а микрорайонах.

Алексей Монастырский раскритиковал практику невывоза мусора в праздничные дни: «Позиция подрядчиков… неприемлема». Вадим Альтапов добавил, что из‑за морозов ломаются пластиковые контейнеры — их планируют заменить в первом полугодии 2026 года.

«СанПиН и правила благоустройства должны соблюдаться неукоснительно», — подчеркнул замглавы города.

В ближайшее время администрация проведёт переговоры с региональным оператором «Югра‑экология» и перевозчиками ТКО для налаживания бесперебойной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру