Баскетбольный клуб «Университет-Югра» сохранил место в первой суперлиге

Финансовые проблемы, которые грозили клубу дисквалификацией из первого дивизиона, помогло решить правительство Югры. Власти округа намерены обеспечить клуб необходимой поддержкой и контролировать ситуацию.

Напомним, баскетбольный клуб «Университет – Югра» объявил о тяжелом финансовом положении в самый разгар чемпионата России прошлого сезона, у «студентов» были большие финансовые обязательства перед Российской федерацией баскетбола и игроками. Тогда с трудом удалось завершить соревнования, а к дальнейшему развитию клуба в аппарате управления баскетболом относились скептически.

Переходить в лигу рангом, где затраты ниже, команда не хотела, регулярной финансовой поддержки, которую оказывает правительство профессиональным командам, было недостаточно. Региональные власти спасли ситуацию, но вместе с тем руководство клуба ищет дополнительные источники финансирования, такие как спонсорская помощь.

Добавим, осенью БК «Университет-Югра» проведет учебно-тренировочные сборы в Литве. Первая игра нового сезона запланирована на октябрь, матч пройдет в Новосибирске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру