Каратисты Сургута обошли топовых спортсменов

"Золото" с международного турнира Mangystau Open привезли сургутяне Александр Алиев и Закир Каражигитов. Поездка на эти соревнования осуществлялась спортсменами за собственный счет, чтобы познакомиться с техникой азиатских соперников. По словам старшего тренера сборной Югры по каратэ Арзумана Алиева, именно казахов, киргизов и узбеков сегодня считают сильнейшими в мире в карате. И на предстоящем чемпионате мира будет много судей из Азии, которые предъявляют к выступающим особые требования. Поэтому спортсменам было важно участие в этих соревнованиях.

Тем более, для подготовки к участию в грядущих Олимпийских играх югорским каратистам осталось всего два года. А этот срок не так уж и велик. Необходимо заранее изучить тонкости тактики соперников.

Сургутяне принимали участие в данном турнире в первый раз и, несмотря на солидный бойцовский стаж, соперников им удалось одолеть не без труда. Примечательно, что в соревнованиях принимали участие и топовые спортсмены.

Сургутяне выступили в привычных весовых категориях. Александр Алиев ранее вошел в состав национальной сборной, выиграв чемпионат России. Теперь каратист тщательно готовится к Олимпийским играм – 2020 года. Закир Каражигитов считается восходящей звездой. Каратист недавно переехал в Сургут из Астрахани, ему всего 21 год, и он еще учится в университете. Закир пока что единственный в команде, кто бьется в абсолютной, то есть самой тяжелой весовой категории. Сегодня тренерский штаб возлагает на спортсмена надежду на высокие результаты в различных серьезных соревнованиях.

Осень для каратистов будет временем участия на чемпионате мира в Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру