Этап тренировок будет проходить в течение двух недель в трехразовом режиме. Это значит, что за один день черно-желтые будут тренироваться на открытом стадионе, в волейбольном и тренажерном залах. Объединить все три направления подготовки в одном месте возможно благодаря универсальному открытому стадиону «Югра-Атлетикс».
Главная цель сезона у команды - победа в чемпионате России, где ей предстоит провести 52 игры.
По словам главного тренера команды Эдуарда Мермана, команда должна тренироваться там, где играет. Сбор посвящен технической и физической подготовке. Сейчас костяк команды представляют югорские игроки. А этот факт показывает силу и профессионализм волейболистов Ханты-Мансийского автономного округа.
По информации пресс-службы АУ "ЮграМегаСпорт", черно-желтые кроме занятий на «Югра-Атлетикс» будут совершать легкоатлетические кроссы, посещать бассейн и сауну.
20 августа спортсмены возвратятся в Нижневартовск.