Всероссийская акция ОНФ «ГТО со звездой» пройдет в Югре

11 августа к Дню физкультурника в Ханты-Мансийске и Сургуте югорчане смогут присоединиться к Всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой». В столице региона горожане могут сдать нормы ГТО под руководством заслуженного мастера спорта РФ, пятикратного чемпиона мира по биатлону Дмитрия Ярошенко.

Мастер спорта международного класса, чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Машинцов будет сдавать нормы ГТО вместе с жителями Сургута.

Участвовать в «ГТО со звездой» будут 120 профессиональных спортсменов. Это такие известные известные спортсмены как Максим Чудов и Иван Черезов, которые являются призерами Олимпийских игр по биатлону, олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Слюсарева, бронзовый призер Олимпиады по стрельбе из лука Баир Баденов, олимпийский чемпион по легкой атлетике Владимир Крылов, чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Алина Макаренко и многие другие.

Отметим, что в Ханты-Мансийском автономном округе акция «ГТО со звездой» пройдет впервые. Организаторы надеются, что она станет традиционной в Югре.

Всего к Всероссийской акции в рамках проекта «Легенды спорта – детям» присоединятся 78 регионов страны. Она объединит более 25 тысяч активных россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру