Югорчанка привезла комплект медалей с Всероссийской спартакиады

Югорчанка привезла комплект медалей с Всероссийской спартакиады
Центр адаптивного спорта Югры

Копилка спортивных достижений Югры пополнилась золотой, серебряной и бронзовой медалями, которые завоевала воспитанница Центра адаптивного спорта Югры Екатерина Кибирева из Югорска . Она участвовала в соревнованиях по плаванию на Всероссийской летней спартакиаде детей инвалидов по зрению, которая проходила с 17 по 22 сентября в Новочебоксарске.

За призы в спортивных состязаниях боролись около 360 участников, из которых 87 - в плавании. Представители 35 субъектов Российской Федерации соперничали в пяти дисциплинах. Это - плавание, легкая атлетика, дзюдо, шахматы и футбол.

«Золото» Екатерина взяла на 50-ти метровой дистанции, проплыв вольным стилем с результатом 00:52,25 мин.,- сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта югры. Она опередила ближайшую соперницу- петербурженку Таисию Раевскую на 0,75 секунды.

Также Екатерина получила «серебро» на дистанции 50 метров брассом с результатом 1:06,00 мин. и «бронзу» на дистанции 50 метров на спине, проплыв ее за 1:03,96 мин.

Сейчас спортсменка готовится к предстоящим чемпионату и первенству в зачет Параспартакиады Югры, а затем планирует выступить на Турнире на призы олимпийского чемпиона Валентина Таяновича, который пройдет в ноябре в г. Салавате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру