Окружные соревнования «Школа безопасности» состоялись в Югре

МАУДО «Центр «Патриот» в Нягани стал площадкой для проведения окружных соревнований «Школа безопасности». Победителями стали команды муниципального образования в обеих возрастных категориях.

Всего в спортивном мероприятии участвовали 12 команд образовательных организаций региона. Все они победителями городских и районных соревнований «Школа безопасности» в категориях: 12-14 лет и 15-16 лет. Общее количество участников соревнований – 92 человека.

Соревнования состояли из девяти этапов. Участники должны были преодолеть полосу препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету, выполнить комбинированное силовое упражнение, участвовать в поисково-спасательных работах и маршруте выживания, организовать быт в полевых условиях, пройти в конкурсной программе с представлением визитной карточки и стенгазеты.

В список победителей средней возрастной категории стали представители команды МАОУ «СОШ №1» Нягани, на втором месте оказались ребята команды из Нефтеюганска «Юнармеец», на третьем — сургутяне команды «Север-резерв 2.0».

В старшей возрастной категории победила команда из Нягани «Центр «Патриот», второе место получили хантымансийцы команды «Навигатор». Третьими в списке победителей стали сургутские участники команды «Север-резерв 2.0»,- сообщают специалисты пресс-службы АУ «Региональный молодежный центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру