Сборная Югры победила в Международном турнире по вольной борьбе

В Нефтеюганске завершился XV Юбилейный Международный турнир по вольной борьбе. По итогам соревнований наградили 40 спортсменов. Большую часть медалей завоевали российские борцы. На пьедестал также поднимались представители Монголии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

Так, Виктор Рассадин получил награду за лучшую технику, Чермен Валиев был отмечен за волю к победе. Самой зрелищной схваткой турнира стал поединок Сослана Кцоева и Арсен-Али Мусалалиева. В командном зачете одержала победу сборная Югры. Второе место заняла команда Северной Осетии, третье – борцы из Крыма.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов отметил высокий уровень организации соревнований и поздравил призеров с блестящим выступлением.

Напомним, в прошлом году Объединенный мир борьбы (UWW) официально включил турнир по вольной борьбе в календарь главных соревнований. В юбилейных соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран и 15 регионов России.